Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Октябрь 2018 г.
Октябрь 2018 г.
Октябрь радует нас своими теплыми погожими деньками, и даже снег не испортил нам настроение. Дети так были рады первому снегу, что с удовольствием играли в снежки и с радостью слепили первого в этом году снеговика.
В один из теплых дней октября дети старшей и средней групп убрали урожай со своих мини - огородов и передали его на пищеблок.

За этот месяц в нашем детском саду побывало два театра:

2 октября к нам приезжали артисты Минусинского театра «Синяя птица» с интерактивным спектаклем «Приключения в заколдованном королевстве».

17 октября мы встретили гостей агентство событий "Teatro" с интерактивным спектаклем по направлению этикет "День Рождения Мальвины".

Как всегда наши ребята приняли главных персонажей тепло и эмоционально. И с волнением наблюдали за происходящим сюжетом, после чего вернулись в группы под большим впечатлением.

12 октября во всех возрастных группах прошел физкультурный досуг «Цирк зажигает огни». Гостем которого был клоун «Весельчак», он предложил ребятам отправиться в цирк, где было множество интересных номеров выступали «жонглеры», «дрессированные тигры», «лихие наездники», «обезьяны перебрасывающие бананы» в заключение мероприятия клоун «Весельчак» показал фокус с появлением угощения в шляпе.

Параллельно всем мероприятиям дети подготовительной группы успевали готовить пригласительные для первоклашек на наш осенний утренник, которые они вручили во время экскурсии в школу.

25 и 26 октября во всех возрастных группах прошли осенние утренники. На праздник к малышам приходили «лесные звери»: лиса, заяц, еж и медведь, в роли зверей были ребята старшей и подготовительной группы. С каждым гостем дети танцевали и играли. «Мишка» пришел не с пустыми руками, он подарила ребятам корзину с угощением.

На праздник средней группы пришла «Осень Несмеяна», развеселить ее помогли «Сентябринка», «Октябринка», «Ноябринка». В конце утренника «Осень» преподнесла детям свои дары – корзинку с яблоками.

В старшую группу пришли Марьюшка и Иванушка и пригласили в путешествие в старину. Дети вспомнили народные осенние праздники, пословицы, народные приметы, песни – игры. В конце мероприятия прошла игра «Испечем каравай» и Марьюшька вынесла для всех детей угощение в виде каравая. Свое угощение получили и приглашенные зрители-первоклассники, праздник им действительно очень понравился, они громко аплодировали и радовались встрече с друзьями из детского сада.

Просмотров: 88 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0