Главная » 2015 » Март » 4 » Новости - февраль 2015
Новости - февраль 2015

В феврале крупные  мероприятия проходили в конце месяца, но это не значит, что мы сидели, сложа руки. В каждой группе кипела работа. Ребята готовили подарки папам и дедушкам к празднику, активно учили песни и стихи.

13 февраля  дети побывали на экскурсии в сельской библиотеке и узнали много нового и интересного.

В течение месяца проходила выставка совместных работ детей и взрослых «Герб моей семьи – в шутку и всерьёз». Выражаем благодарность всем, кто принял участие.

В младшей группе прошло развлечение «В гостях -  Кастрюля-хитрюля» малыши с удовольствием послушали ее сказку о петушках, которые разбудили Солнышко, потанцевали с солнечными лучиками. Дети играли на колокольчиках и деревянных ложках. Танцевали  с платочками.

20 февраля  нашими главными гостями на спортивном празднике  были папы и дедушки. Им пели песни, танцевали, читали стихи, а еще они участвовали в конкурсах и эстафетах, надували воздушные шары и в знак добрых отношений обводили свои ладони и ладошки детей.  В конце праздника дети им вручили подарки.

24 февраля, с  самого утра  у нас – Масленица. Праздник начался на улице. Были организованы игры и смешные конкурсы. Далее наш праздник перешёл в музыкальный зал. В гости приходили сказочные персонажи Скоморох, Зима, Баба Яга. Ребята с удовольствием участвовали в эстафетах, бились на подушках, на воздушных шарах, перетягивали канат, угощались блинами.

Просмотров: 302 | Добавил: werast | Рейтинг: 5.0/1