Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Ноябрь 2018 г.
Ноябрь 2018 г.
Ноябрь. Календарная зима еще не наступила, но наше село уже все засыпало чистым белым снегом. Стайки птиц деловито разыскивают корм, благо, что его еще достаточно. На нашем игровом участке полно ягод рябины и плодов «дички». Благодаря этому, дети каждый день наблюдают пернатых гостей. А чуть позже мы повесим кормушки, чтобы наши друзья хорошо перезимовали.

С 12 по 16 ноября прошла Неделя здоровья.
Вместе с инструктором по ФК дети путешествовали в страну Здоровья, где познакомились с различными видами спорта и видами закаливания, через презентационный материал и на практике пробуя некоторые спортивные зарисовки. Совершили поход за волшебным фруктом. Преодолев полосу препятствия и узнав много нового о, казалось бы, обычном яблоке. Угощение в виде яблока после этого казалось особенно вкусным.
В каждой возрастной группе воспитатели тоже организовали мероприятия в рамках Недели здоровья. Прошли красочные презентации по ЗОЖ, беседы. Дети учились оказывать первую помощь пострадавшим, узнали, как практически защитить себя от злых и вредных микробов.
Заключительным мероприятием стало развлечение. К детям в гости пришла «Простуда», она пыталась выведать: умеют ли дети делать зарядку, устраивала испытания, знают ли виды закаливания, просила назвать полезные продукты. Гостья очень расстроилась, что ребята все знают и превратилась в фею страны «Здоровье», оказалось, что фея была заколдована. Она играла с детьми, загадывала загадки и угощала вкусным соком.

В течение всего месяца проходила фотовыставка «Удивительное рядом», можно было увидеть очень интересные фотографии из серии «Мир природы».

23 ноября все группы поздравляли мам и вручали им подарки. Младшая группа пела мамочкам песенку, читала стихи, танцевала, а в конце праздника уже мамы и бабушки пустились в пляс и участвовали в играх с детьми.

26 ноября прошел концерт «Где музыка берет начало». Учащиеся школы искусств и музыканты СДК исполняли классические произведения на скрипке и мелодике. Наши ребята вокального кружка исполнили несколько сольных песенок, играли на свирельках, а потом их поддержали зрители аккомпанементом на шумовых инструментах.

В конце месяца ребята из театрального кружка показали младшей и средней группе спектакль «Теремок». Зрители благодарили артистов аплодисментами.

Традиционно месяц завершился экскурсией по экологической тропе. Тема экскурсии «Поздняя осень».

Просмотров: 73 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0