Главная » 2019 » Май » 31 » Май 2019 г.
Май 2019 г.
В течение месяца коллектив занимался благоустройством территории: обрезкой деревьев, сбором сухой травы и листьев, перекопкой клумб, мелким ремонтом спортивных сооружений, посевом цветов на рассаду и овощей. Дети с удовольствием оказывали посильную помощь при проведении субботника. Новые садовые инструменты, подаренные детскому саду родителями, были нарасхват.

8 мая прошла акция «Во имя светлой памяти». Дети просмотрели презентацию о Великой Отечественной войне. Слушали стихи и рассказы о подвигах совершенных нашими соотечественниками, а потом сходили к мемориалу Победы и возложили цветы.

17 мая ребята сходили на экскурсию по экологической тропе «Поздняя весна».

Очень нравятся детям развлечения в форме квестов, поэтому мы обязательно включаем в план работы спортивное ориентирование с заданиями, разбросанными по всему участку ДОУ. На этот раз мероприятие называлось «В поисках цветов радуги». Дети получили письмо и по просьбе Радуги преодолевали разные препятствия «прошли над пропастью», кормили друга печеньем с закрытыми глазами, искали предметы разной геометрической формы и цвета, развешивали платочки, танцевали, «покоряли вершину», играли с Карлсоном, а в конце ребят ожидал сладкий сюрприз. Участие приняли все группы.

Самым волнительным и ярким событием месяца стал выпускной утренник. В этом году это был «Бал цветов». Красивые наряды, выступления воспитанников вокального и танцевального кружков волнение всех участников праздника подчеркивали торжественность и важность мероприятия. На бал к ребятам приходили сказочные гости - Айболит, домовенок Кузя, клоун, Шапокляк, Карлсон, царь с капризной принцессой, Белоснежка и 7 гномов. В конце праздника – вручение грамот, подарков, круг почета, фото на память и традиционное чаепитие. Во время чаепития - просмотр презентации о жизни выпускников в детском саду, начиная с младшей группы. Праздник не оставил никого равнодушным и удался на славу! Яркий, интересный, во многом неожиданный, с поставленными на хорошем уровне номерами, с красивым оформлением, костюмами и волнующими выступлениями. Мы благодарим всех участников подготовки бала. Особая благодарность родителям, за активное участие, душевное тепло и помощь.

Просмотров: 41 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0