Главная » 2019 » Январь » 31 » Январь 2019 г.
Январь 2019 г.
Хорошо отдохнув на зимних каникулах, мы, как и вся страна вновь окунулись в круговорот неотложных и очень важных дел.
За этот период ребята соскучились по родному детскому саду, по своим друзьям, играм и игрушкам и зазвенели детские голоса в каждой группе, да еще подошел традиционный праздник прощания с нашей красавицей елкой, который мы назвали «Проводы елочки». Дети каждой группы вспоминали полюбившиеся новогодние песни, танцы и стихотворения, играли в игры, на музыкальных инструментах, а потом обнаружили письмо от Деда Мороза, где он очень хвалил наши новогодние утренники и выступления детей. А еще он оставил подарки- игры и игрушки для каждой группы, которые нам нужно было найти. Дольше всех разыскивала свой подарок старшая группа, ведь он оказался оставленным за окном.

18 января старшая и средняя группы сходили на экскурсию по экологической тропе «Зимушка хрустальная». Экскурсия прошла не обычно. Ребята выбирали свою красавицу сосну, играли в подвижные игры со снегом, рассматривали льдинки и поняли, почему зимушку называют хрустальной.

25 января прошло спортивно – оздоровительное шоу «Праздник нашего мяча», в котором приняли участие все группы. Мяч – это один из любимейших и сложных атрибутов в физической культуре, здесь требуется особая ловкость, быстрота движений и координация. В мероприятии присутствовали элементы всех любимых игр с мячом волейбола, баскетбола, хоккея с мячом и многих других. Во время праздника дети использовали разные виды мячей от напольного до прыжкового мяча хопа. В развлечении перекликались уже полюбившиеся и новые игры такие как: «Салют», «Кто быстрее», «Веселые мячики», «Летит мой мяч» и другие. Праздник получился очень живым и веселым.

Просмотров: 63 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0