Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Декабрь 2018 г.
Декабрь 2018 г.
В декабре самые яркие мероприятия - новогодние утренники. Этот праздник не оставляет никого равнодушным. На утренник родители приходят семьями с бабушками, дедушками и младшими детьми. Во всем чувствуется атмосфера праздника. Детский сад тоже принарядился – на окнах ажурные узоры, в фойе - зимняя композиция, в группах- дети с воспитателями украсили игровые комнаты гирляндами, снежинками, рисунками и нарядили маленькие елочки.

На игровых уличных участках появились снеговые арт-объекты - символ года Нюша, автомобиль, ледяная дорожка с водорослями и рыбками и лодка желаний

В музыкальном зале вообще все не обычно и волшебно. Оформление сцены – зимнее, белоснежное, в центре - красавица ель, на стене изображена Снегурочка и весь зал в блестках, снежинках, гирляндах. В этом году у нас новое освещение, которое выглядит эстетично и современно.25 декабря прошел утренник в младшей группе «Здравствуй, дедушка Мороз», 26 декабря- в средней группе «Новогодние чудеса» и 27 декабря «Чудеса под Новый год» в старшей группе. Посмотрите, какие нарядные наши детки и как весело было на празднике! А еще на нашем празднике было много сказочных гостей - лиса Алиса, кот Базилио, Карабас- Барабас, Белоснежка, Нептун, дон Морозес, баба Яга, ну и конечно Снегурочка и наш любимый дед Мороз.

Но это не все события месяца! В каждой группе прошли спортивные развлечения с общей темой «В гостях у сказки». Команда Изумрудного города соревновалась с командой Тридесятого царства. Задания были по мотивам сказок «Пузырь, соломинка и лапоть», «Буратино», «Кот в сапогах», «Доктор Айболит», «Царевна-лягушка». Использовались атрибуты персонажей, и множество спортивного инвентаря.

12 декабря к нам приезжали артисты РДК п.г.т. Курагино с постановкой сказок кукольного театра «Заяц-симулянт» и «Колобок». Представление прошло на «ура». От души слова благодарности артистам. Очень все хорошо продумано, музыкально, живо, весело, с яркими декорациями. Молодцы! Дети очень хорошо воспринимали интонации и сочувствовали героям.

В течение месяца прошло две выставки. Традиционная выставка поделок из пластилина «Умелые ручки» и выставка на лучшую новогоднюю открытку. Многие семьи откликнулись. Посмотрите как красиво получилось!

24 декабря прошел рейд родителей по развивающей среде на лучшее новогоднее оформление.

Просмотров: 77 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0