Главная » 2019 » Апрель » 30 » Апрель 2018 г.
Апрель 2018 г.
Месяц начался весело. 1 апреля во всех группах прошло развлечение «День смеха». Детей развлекали 2 клоуна Клёпа и Степа. Они предлагали поучаствовать в играх, в выполнении смешных заданий, все время шутили, а под конец сказали, что угощают детей вкусными сосисками, а сами вытащили из-за шторы вереницу конфет скреплённых между собой.

12 апреля дети были вовлечены в космическое путешествие. Им были даны различные космические задания, они выполняли космическую разминку, строили ракету, выходили в открытый космос.

С 10 апреля традиционно провели отчетные выставки работ кружки «Умелые ручки» и «Семицветик».

Весна нынче ранняя, воды на реке мало и ледоход на реке прошел постепенно, срединой реки, а на берегах так и остались лежать льдины до большой воды. Дети всегда с удовольствием ходят на экскурсии на речку, так и в этот раз, задавали много вопросов, по пути рассматривая и замечая изменения в природе, бросали камешки в воду, обсуждали увиденное.

С 9 по 11 апреля в каждой группе прошли открытые занятия с приглашением педагогов детского сада и родителей. Каждое занятие имело свою «изюминку». Конечно, в старшей группе дети показывали более высокие достижения. На музыкальном занятии - играли в игру «Что лишнее?» и называли, в каком оркестре, какой инструмент лишний, в игру «Комплемент», читали ритмические схемы, пели под минусовую фонограмму и танцевали. На физкультуре показали элементы аэробики, прыгали через резинку, отбивали мячи, чередуя руки, выполняли упражнения на скамейках и играли в «Вышибалы».

10 апреля младшая группа представила для просмотра 2 занятия – это математика и музыка. Дети совсем не устали, ведь все занятия построены в игровой форме, а родители остались довольны увиденным.

11 апреля средняя группа так же показала 2 занятия – математику и физкультуру. Воспитатель Злобина М.С. использовала проектор, что добавило элементы неожиданности, мобильности в занятие, а в конечном итоге повлияло на темп и продуктивность. На физкультуре ребята выполняли упражнения с веревочкой, одолели полосу препятствий, играли в подвижную игру «Мышки в кладовой».

15 апреля к нам снова приезжал фокусник с новой программой «Шоу иллюзий». Даже взрослые были в восторге от мастерства артиста, не говоря о детях. Шоу было ярким удивительным, зрелищным и надолго запоминающимся, еще целую неделю дети делились впечатлениями.

Просмотров: 42 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0