Главная » Архив материалов

Январь – деревья в снежных кружевах, очень много снега пушистого, легкого, мягкого. Сколько радости детворе, ведь по зимним меркам нынче и морозов- то почти не было. Дети много гуляют, катаются на ледянках, санках, лыжах с горок и по участку. Еще до новогодних праздников дворник и воспитатели с детьми сделали горку, дорожку для скольжения, ледяную чашу и ребята активно ими пользуются.

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: werast | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Самый сказочный месяц – декабрь, всегда приносит много радости, ожиданий чуда, подарков и новогодних сюрпризов. Самыми яркими впечатлениями, конечно, стали новогодние утренники - это интересные сценарии, красивые костюмы, оформление, много гостей.
Просмотров: 122 | Добавил: werast | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

6 декабря в нашем детском саду прошел интерактивный спектакль с участием детей с ОВЗ. Интерактивные спектакли-игры интегрируют различные психотерапевтические, образовательные и театральные техники, которые активно используют наши педагоги в работе по социальной реабилитации, что очень важно для детей с ОВЗ.
С помощью постановок интерактивного театра стираются границы между зрительным залом и сценой, дети становятся участниками действия.
В разработке спектакля использовались принципы игровой терапии, сказкотерапии, базовые занятия программ дошкольного обучения, театральная деятельность.
На спектакле дети отгадывали ... Читать дальше »
Просмотров: 106 | Добавил: werast | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Не спешила в этом году к нам зима, а мы и рады! Много гуляли, радовались погожим денькам, даже природа в экскурсии по экологической тропе «Поздняя осень» соответствовала действительно больше осенним приметам, чем как обычно в это время зиме.

С 5 по 8 ноября в детском саду проходила Неделя здоровья. Были проведены разноплановые мероприятия посвященные ЗОЖ. В первые дни н ... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Добавил: werast | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Этой осенью погода нас явно балует! Стоят теплые прекрасные иногда солнечные деньки. Дети много гуляют, ходят на экскурсии, собирают природный материал для изготовления поделок на занятиях по изодеятельности.
По нашему комплексно-тематическому плану по теме «Не зевай - урожай собирай», которая длилась 4 недели, подведены итоги коллективного труда в форме выставки по всем группам. Получилось очень интересно, ярко и красочно.
Просмотров: 128 | Добавил: werast | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Бродит красавица Осень по лесам и лугам, раскрашивает деревья в разные яркие цвета, шуршит опавшими листьями и перекликается с птицами, улетающими на юг. А у нас в детском саду наконец-то подключили отопление и жизнь потекла в спокойном размеренном ритме при этом, так же как и у Осени меняя одну яркую страницу нашей жизни на еще более яркую другую.
Учебный год начался развлечением «Незнайка и его друзья». Оказывается, ребята за лето ничего не забыли и даже подсказывали Незнайке ответы на трудные для него задания. Дети танцевали, участвовали в эстафете, выполняли шуточные задания вместе с Незнайкой и в конце все очень подружились.
Просмотров: 93 | Добавил: werast | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
В рамках реализации проекта "Поддержка семей, имеющих детей" в Красноярском крае создается краевая комплексная система оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей. координатором деятельности Краевой системы является краевое государственное бюджетное учреждение "Краевой центр психолого-медикосоциального сопровождения "
Единый номер для записи на получение услуг - 8-800-700-2404.
Просмотров: 104 | Добавил: werast | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Закончилось лето… теплое, веселое, шумное и яркое. Сколько впечатлений, новых событий, радостных встреч произошло! Судите сами. В июне работа детского сада закончилась мероприятиями посвященными Дню защиты детей и экскурсией по экологической тропе.
Просмотров: 103 | Добавил: werast | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

В течение месяца коллектив занимался благоустройством территории: обрезкой деревьев, сбором сухой травы и листьев, перекопкой клумб, мелким ремонтом спортивных сооружений, посевом цветов на рассаду и овощей. Дети с удовольствием оказывали посильную помощь при проведении субботника. Новые садовые инструменты, подаренные детскому саду родителями, были нарасхват.
Просмотров: 153 | Добавил: werast | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »