Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Сентябрь 2016 г.
Сентябрь 2016 г.

Вот и начался новый учебный год!

1 сентября  коллектив детского сада постарался организовать для детей настоящий праздник, в котором участвовали все группы. Дети много играли «Угадай название сказки», «Мольберт», «Школьные принадлежности», «Собери буквы и цифры», «Сон первоклассников», к ним в гости приходил Буратино, были угощения и подарки для групп

9 сентября для самых маленьких прошло развлечение «Путешествие на скоростном поезде».  В этом году обновилась вся группа, но за август дети уже привыкли к распорядку детского сада и такие мероприятия помогают им быстрее сдружиться и понять, что в детском саду их ждали и им рады. На развлечении дети посетили станции «Музыкальная», «Песенная», «Танцевальная» и «Игровая»

Очень интересно было посмотреть постановку в исполнении настоящих артистов Минусинского театра «Синяя птица» - «Вовка в тридевятом царстве»

В каждой возрастной группе прошло спортивное развлечение «Мой веселый, звонкий мяч». У малышей были организованы игры «Найди себе мяч», «Мяч в кругу»,  «Веселый мячик», а у старших ребят –  в форме эстафет. Все задания были построены с использованием мячей и в виде игр

В  течение месяца работала выставка цветов «Летнее настроение» и фотовыставка «У природы нет плохой погоды».

23 сентября старшие группы сходили на экскурсию по экологической тропе «Ранняя осень»

Закончился месяц  поздравлением всех дошкольных работников с профессиональным праздником, тренингом по пожарной безопасности и родительскими собраниями в старших группах.

Просмотров: 133 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0