Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Октябрь 2017 г.
Октябрь 2017 г.
Вот и пролетел незаметно второй осенний месяц. Октябрь порадовал нас погодой и позволил ребятам много времени находиться на улице, благодаря этому они могли наблюдать все сезонные изменения.
С 02.10.2017г. по 06.10.2017г. прошел проект в средней группе «Хлебная сказка». Заключительным мероприятием стала выставка выпечки, приготовленной детьми вместе с мамами. В конце дня в прошло чаепитие.

В начале месяца к нам приезжал Минусинский театр «Синяя птица» со спектаклем «Необыкновенное приключение Шерлока Холмса». Как всегда ребята приняли главных персонажей очень тепло и эмоционально. Дети вернулись в группы под большим впечатлением.

7 октября мы поздравили нашу заведующую Турчаному Марину Артуровну с Юбилеем. И весь коллектив с радостью подготовил подарок – спектакль, в котором выразили свои чувства и эмоции.

9 октября ребята подготовительной группы сходили на экскурсию в школу. Там они вручили заранее подготовленные приглашения на наш осенний утренник первоклассникам.

12 октября во всех возрастных группах прошли осенние утренники. На праздник малышей прилетела Каркуша. Ребята ей рассказали стихи, спели песни, поиграли и станцевали два танца. На прощание Каркуша подарила ребятам волшебный зонтик в котором спрятала угощение.

На празднике средней группы Баба Яга украла волшебную кисточку у Осени и чтоб ее вернуть, дети рассказывали стихи, пели и танцевали. В конце утренника Баба Яга стала доброй, превратилась в красавицу и даже угостила детей конфетами.

По нашей многолетней традиции на осенний утренник старшей группы приходят первоклассники. В этом году утренник прошел в соревновательной форме. Дети были разделены на две команды «Овощи» и «Фрукты». За каждую выполненную эстафету ребята получали по овощу для винегрета или фрукту для компота. Пока дошколята принимали участие в эстафетах, клоун Помидоркин приготовил им сюрприз - большой помидор с угощениями. Конечно, без угощения не остались и наши гости – первоклашки. Они очень радовались встрече с детским садом и довольные вернулись в школу.

В период с 16.10.2017г. по 20.10.2017г. у нашего инструктора по физической культуре прошел проект «Мы циркачи» и итоговым мероприятием стало спортивное развлечение во всех трех группах. Ведущими были два клоуна Клепа и Шлепа. Первый аттракцион был для мальчиков «Наездники – джигиты», а второй, конечно же, для девочек «Канатохотки». Так же ребята приняли участие в таких интересных аттракционах, как «укрощение зверей», «акробаты» и наблюдали за представлением фокусника Тимоши и силовым гимнастом. У всех участников праздника было хорошее настроение.

18 числа к нам в гости приходили ребята пятого класса с агид – бригадой «Дорожный патруль» они рассказали дошколятам о правилах безопасного движения на дороге.

В период с 23.10. по 27.10.2017г. в нашем детском саду прошла осенняя ярмарка – дегустация «Наши зимние заготовки». Всю неделю родители приносили свои лучшие заготовки, а в конце недели состоялась дегустация во время которой можно было попробовать все вкусняшки и отметить понравившиеся рецепты.

Просмотров: 80 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0