Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Октябрь 2016 г.
Октябрь 2016 г.

Октябрь… План работы построен так, что скучать не приходится, череда различных по содержанию мероприятий делает жизнь ребят насыщенной, интересной, яркой. Дети с удовольствием посещают детский сад и уже привыкли к распорядку дня.

В начале октября семья Миши Зафтонова приняла участие  в краевом конкурсе  «Кукла в национальном костюме» и прошла первый муниципальный этап, получила приглашение для участия во втором этапе, который состоится в г. Красноярск

.

14 октября для детей всех возрастных групп прошли спортивные развлечения  «На лесной опушке». Малыши коллективно помогли Солнышку засиять, а потом весело танцевали с ним танец «Маленьких утят». Средняя группа участвовала в эстафетах и подвижных играх с осенними листочками. Старшая группа приняла участие в эстафетах, и подвижных играх, очень интересно прошла игра «Зайцы и волк».

Параллельно дети старшей группы готовили пригласительные для первоклассников на осенний утренник. Приглашения были вручены во время экскурсии в школу.

В конце октября прошли осенние утренники. У малышей - «Осенний сундучок». Ребятам во время путешествия повстречались Мишка, Белочка и Ёжик, которые давали детям разные задания и они с удовольствием их выполняли.

На праздник к средней группе пришел Степка – Растрепка и пытался проказничать, но Осень и ребята научили его, как нужно вести себя правильно и он пообещал им стать примерным лесником.

В старшую группу приходила тетушка Горошина  и принесла с собой волшебный сундучок, в котором хранилось много стихов, игр, танцев и песен. Каждый праздник закончился  сюрпризом -  угощением от Осени. Свое угощение получили и приглашенные зрители-первоклассники, праздник им действительно очень понравился, они громко аплодировали и радовались встрече  с друзьями из детского сада.

Просмотров: 120 | Добавил: werast | Рейтинг: 1.0/1