Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Октябрь 2015 г.
Октябрь 2015 г.

Октябрь… учебный год набирает силу. Каждый день приносит новые эмоции, знания. Дети заметно стали более организованными, привыкли к распорядку дня, с удовольствием посещают детский сад. План работы построен так, что скучать не приходится, череда различных по содержанию мероприятий делает жизнь ребят насыщенной, интересной, яркой.

С14 октября для детей всех возрастных групп прошли спортивные праздники под общей темой «Спорт-это здоровье, сила, радость, смех». Малыши под веселую музыку оттачивали игровые спортивные движения с кубиками, играли в подвижные игры и игры на внимание

Средняя группа участвовала в эстафетах со смешными заданиями и играх  с элементами волейбола

Старшая группа участвовала в эстафетах и выполняла упражнения в микрогруппах, что оказалось весело и необычно

Параллельно дети старшей группы трудились над пригласительными на осенний утренник для первоклассников, которые вручили во время экскурсии в школу. Приглашение было принято с удовольствием.

В конце октября прошли осенние праздники. У малышей «Осень на лесной полянке» с участием вороны Каркуши и Мишки. В средней группе было много участников – это Ветерки, Грибочки, Капельки, Листочки и конечно же Осень. Каждый приходил со своими стихами и танцем. Старшая группа отличилась по –своему. К ним приходила Баба Яга, пыталась проказничать, но ребята быстро ее разоблачили. Все праздники заканчивались сюрпризом -  угощением от Осени.

Просмотров: 203 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0