Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Ноябрь 2016 г.
Ноябрь 2016 г.

Ноябрь прошел очень весело и интересно.

Месяц начался с традиционной экскурсии по экологической тропе «Поздняя осень».

С 7 – 11 прошла Неделя здоровья. Во всех группах беседовали и закрепляли практически знания о здоровом образе жизни. В середине недели детям был показан кукольный спектакль «Маша и лень», из которого дети вынесли, что лениться вредно для здоровья.

Неделя закончилась развлечением «Да здравствует здоровье, спорт и улыбка», которое прошло в соревновательной форме между командами «Здоровячки» и «Крепыши». Соревнование судили члены жюри Турчанова М. А. и Суховей М. В.. Гостем развлечения стал Карлсон, которому ребята показали, какие нужно соблюдать правила ЗОЖ, чтоб сохранить свое здоровье. Развлечение завершилось  награждением команд медалями и угощением.

17 ноября малыши  повеселились на музыкальном развлечении «В стране веселых игр» Дети играли в музыкальные игры с шумовыми инструментами и игры со сказочными персонажами.

25 ноября прошел праздничный утренник посвященный дню Матери. На праздник прилетели космические пираты и пригласили детей в гости на планету Непослушания, где их встретил Великий Нехочуха правитель этой планеты, он посыпал детей волшебным порошком, чтобы они не узнали своих мам. Но наши мамы оказались очень смелыми, они отправились спасать своих детей. Мамы спели любимые детские песни, играли, дети узнавали мам по голосу и вспомнили их.  Нехочуха и пираты тоже вспомнили своих мам.

Ребята вручили мамам подарки и пригласили на традиционное чаепитие.

Просмотров: 115 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0