Главная » 2018 » Март » 30 » Март 2018 г.
Март 2018 г.
Март начался с самого нежного и трогательного праздника - праздника всех женщин -«8 Марта»
Наш музыкальный руководитель подготовила интересные сценарии для утренников. В младшей группе озорничала Маша (гостья из любимого мультфильма), не давая покоя Мишке, гостям мероприятия и нашим ребятам. В средней и старшей группе утренники прошли в форме музыкальной сказки в исполнении детей. Все ребята подготовили песни, стихи, танцы для мам и бабушек. Мамы с удовольствием принимали участие в конкурсах и совместных танцах с детьми. В конце каждого мероприятия дети вручили мамам сувениры, изготовленные своими руками.

21 марта во всех группах прошел физкультурный досуг «Русские народные игры». Дети вспомнили русские народные игры такие как «У медведя во бору», «Горелки», «Клубочек», «Воробей», «Жмурки», «Дударь», «Горячая картошка», «Блуждающий мяч».

С 26 по 30 марта состоялся творческий отчет театрального кружка «Малышок». Ребят познакомили с определением «Что такое театр», и какие виды театров бывают. Все группы просмотрели запись спектакля показанного детьми другого детского сада «От добра, добра не ищут». Поучаствовали в инсценировке сказки «Репка», в играх на развитие выразительности мимики, в игре «Где мы были, мы не скажем, а что делали, покажем». И закончилась неделя кукольным спектаклем «Капризуля». Неделя прошла очень живо и активно.

28 марта старшие группы сходили на экскурсию по экологической тропе «Ранняя весна».

Просмотров: 30 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0