Главная » 2017 » Март » 31 » Март 2017 г.
Март 2017 г.

В марте было очень много радостных и ярких мероприятий!
Самые значимые мероприятия марта были посвящены мамам и бабушкам. Очень интересными были сюжеты сценариев. На каждом утреннике присутствовали разные сказочные герои. На утренник к малышам заглянули герои сказки «Колобок». К ребятам средней группы приходил кот Леопольд. На утреннике старшей группы гостей повеселили два клоуна Кнопочка и Пузырик. В конце каждого мероприятия дети подарили мамам сувениры, изготовленные своими руками.

10 марта старшие группы сходили на экскурсию по экологической тропе «Ранняя весна».

17 марта у нашего музыкального руководителя Сависаровой Н.Г. прошло районное открытое занятие «Путешествие в Страну танца», которое посетили музыкальные руководители из 10 детских садов. Занятие проходило на  старшей группе, на котором дети совершили «путешествие в Страну танца», где правил король Ритм и его дочери Мелодия и Пластика. Ребята с удовольствием познакомились с новыми жанрами танца, попробовали себя в танцевальной импровизации  и разучили новый танец «Вару-Вару».

24 марта все группы участвовали в физкультурном досуге «Спортивная полянка». Досуг был проведен  в эстафетном режиме.

20 – 27 в детском саду прошла неделя театра. Дети театрального кружка «Малышок»  и руководитель Суховей М.В. очень постарались донести до всех  особую атмосферу театрального мира. Прошла беседа о видах театра, о знаменитых театрах страны в сопровождении слайдов. Дети познакомились с разными видами театра,  представленными в нашем детском саду, посмотрели спектакль кукольного театра «Про волшебника Огогоха и мышь, ведущую себя очень плохо». Ребята старшей группы попробовали себя в роли кукловодов и сами показали спектакль кукольного театра «Теремок» для детей младшей и средней группы. Зрители оценили  спектакль бурными аплодисментами.

Просмотров: 171 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0