Главная » 2016 » Март » 25 » Март 2016.
Март 2016.

В марте было очень много интересного, яркого!

Очень душевно  и трогательно прошли  утренники  к 8 марта. Ребята приготовили подарки,   сольные и хоровые песни, играл ансамбль ложкарей. Никого не оставили равнодушными танец с цветами и танец  с сердечками. Были организованы игры с мамами и детьми. В старшей и средней группах дети помогали персонажу – Утенку дождаться Весну. Для того, чтобы Весна проснулась и скорее пришла, ребята совершили целое путешествие. Под занавес каждого утренника танцевал уже весь зал – мамы, бабушки, дети.

Вкусными блинами угощали на масленицу  Скоморох, Баба Яга и Весна. Но все было не просто! Ребятам пришлось потрудиться. В начале, по всему садику искали спрятанные Бабой Ягой бумажные блины.  На улице - скакали на метлах,   метали их в цель, играли с платком, водили хороводы и,  конечно же, угощались чаем с блинами

В средине марта во всех группах прошли спортивные развлечения «В гостях у сказки». Сказочница принесла волшебную книгу, где герои сказок по разным причинам нуждались в помощи.  Малыши показали путь Колобку через болото по кочкам, чтобы он ушел от Лисы; помогли деду с бабушкой перенести все яйца, что нанесла курочка Ряба; помогли вытянуть репку персонажам другой известной сказки. Дети средней группы отгадывали загадки и тоже помогали персонажам. Перекатили все репки с огорода в дом, строили теремок, убегали от Бабы Яги. Ребята старшей группы путешествовали на сказочном поезде,  отгадывали станции, участвовали в эстафетах по сюжетам сказок: «Пузырь, соломинка и лапоть», «Барон Мюнхаузен», «Золотой ключик», «Доктор Айболит» и др.

Большое впечатление осталось у ребят после участия в неделе театра. Дети театрального кружка «Малышок»  и руководитель Суховей М.В. очень постарались донести до всех  особую атмосферу театрального мира. Прошла беседа о видах театра, о знаменитых театрах страны в сопровождении слайдов. Дети познакомились с разными видами театра,  представленными в нашем детском саду, посмотрели спектакль кукольного театра «Тарелка каши», драматизацию сказки «Злая собака Лая» и в заключение постановку сказки на новый лад «Теремок».  Ребята кружка «Малышок» изготовили билеты и выдавали их в кассе за название сказки или вежливое слово. В зале работал контролер и служащий зала. Зрители оценили  спектакль бурными аплодисментами и криками «Браво!».

29 марта старшие группы сходили на экскурсию по экологической тропе.

Просмотров: 184 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0