Главная » 2018 » Май » 31 » Май 2018 г.
Май 2018 г.
В делах и заботах незаметно пролетел еще один учебный год, не смотря на то, что май последний рабочий месяц этого учебного года, он был полон событий и впечатлений.
В течение месяца была открыта отчетная выставка лучших творческих работ кружков «Умелые ручки» и «Цветик - Семицветик». Как всегда на выставке представлены оригинальные и неповторимые работы, которые хочется рассматривать и детям, и взрослым. Это результат деятельности кружков за год.

8 мая у нас прошла акция «Во имя светлой памяти», ребята посмотрели презентацию, посвященную Великой Отечественной войне, рассказывали стихотворения и пели песни военных лет. После этого мероприятия дети сходили к мемориалу воинов – односельчан, погибших в боях за Родину, и возложили цветы.

23 мая инструктор по физической культуре провела квест «В поисках сокровищ». На нашем участке дети обнаружили сундук с сокровищами и записку с планом, в которой говорилось: «Сундук откроется тогда, когда найдете 7 золотых жетонов и выполните все задания.» Наши ребята, конечно же, справились с этим нелегким заданием, нашли все золотые жетоны и ключ от сундука с сокровищами.

24 мая прошла экскурсия по экологической тропе «Поздняя весна». Птицы поют, деревья цветут, распустилась нежная зелень – красота!

На последней неделе мая ребята старшей и средней группы с большим удовольствием засеяли свои мини - огороды.

29 мая торжественно прошел выпускной утренник «Кораблик Детства». Подготовительная группа отправилась в морское путешествие к «Школьному острову», а условием оказаться в стране знаний, было собрать все цвета радуги. Праздник получился очень душевным, ярким. Активное участие в подготовке утренника приняли родители: они полностью оформили зал воздушными шарами, сшили себе и детям костюмы, подготовили слайд – шоу, очень смешной видеоролик, как они себе представляют жизнь в детском саду глазами детей, танец мам. Зрители аплодировали стоя и кричали «браво». Очень красиво девочки исполнили танец с полотнами, которые символизировали волны. Собрать цвета радуги ребятам помогали: «Чайки», «Золотая рыбка», «Пират», «Робинзон Крузо», «Водяной с Пиявкой», «Нептун» и младшая группа, которая принесла не только цветной шарик, но и колокольчики с сюрпризом. Каждому выпускнику был вручен подарок на память о детском садике. Родители всем сотрудникам подарили цветы. Традиционно после утренника прошло чаепитие.

Просмотров: 18 | Добавил: werast | Рейтинг: 2.0/1
1
Да, действительно, этот месяц был насыщенным событиями, и в завершении всего состоялся прекрасный выпускной!!!! Спасибо Вам, коллектив детского сада, за тёплые, радостные, тёплые и синтиментальные эммоции!!! Вы лучшие и незабываемые!!!