Главная » 2016 » Май » 30 » Май 2016 г.
Май 2016 г.

Вот и закончился учебный год! Красивые наряды, цветы …, но давайте по-порядку, ведь до выпускного, который был в конце месяца,  прошло  много интересных мероприятий.

В рамках работы по преемственности нас посетили ребята из МКОУ СОШ №13. Они показали сказку «Федорино горе». Как оказалось, большинство из них наши выпускники и когда-то занимались в театральном кружке детского сада. Мы от души их благодарили и приглашали еще.

У малышей  прошло развлечение «Дружная семейка». Вместе с воспитателем дети инсценировали песенки «Курочка  Пеструшечка», «Цыплята», играли в игру «Курочка с цыплятами». Посмотрите, как они похожи на персонажей песенок!

Средняя группа отметила «Праздник Солнца». Ребята отгадывали загадки, танцевали с Солнышком, играли с Дождиком, заключительным был импровизированный танец – игра «Радуга». В общем радовались весне, теплу как могли!

Весеннее спортивное ориентирование на улице организовала наш инструктор по физическому воспитанию Надежда Вячеславовна. Ребята старшей и средней группы получили письмо от Маши из общеизвестного мультфильма. Записку от Мишки она нечаянно порвала, и кусочки разлетелись по всему лесу, там было какое-то очень важное слово и картинка из пазлов. Выполняя очередное задание, ребята старшей группы  находили кусочек от записки с буквой, а дети средней группы часть картинки. Заданий было восемь. Слово оказалось очень важным это - «здоровье», а  на картинке  изображения летних видов спорта.

Малыши тоже не остались в стороне, их картинка состояла из 5 частей. И прежде, чем они ее собрали, пришлось преодолеть горку, болото с кочками, ров, пройти извилистую тропинку.

Да, мы ведь еще успели сходить на экскурсию «Поздняя весна» по экологической тропе! Как все-таки красиво! Птицы поют, деревья цветут, распустилась нежная зелень – красота!

И в заключение месяца – выпускной. В этом году 15 воспитанников покинули детский сад. На праздник к ним пришли Звездочет, Трубочист и  все времена года - Весна, Лето, Осень и Зима. Ребятам были вручены подарки, ну а в конце – традиционное  чаепитие.

Просмотров: 207 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0