Главная » 2015 » Май » 29 » Май 2015 г.
Май 2015 г.

Вот и подходит к концу очередной учебный год! Месяц май порадовал нас теплой погодой, цветущими деревьями и цветами. В детском саду как всегда было много дел.

Накануне  празднования  Великой Победы ребята вместе с коллективом детского сада изготовили своими руками цветы для возложения к памятнику, пришивали георгиевские ленточки, репетировали. В группах изготовлены альбомы для рассматривания, проведены беседы.

8 мая торжественно прошли мероприятия, посвященные 70-летию Победы. В первой  части мероприятия  дети слушали песни военных лет, смотрели военные фотографии  на большом экране, читали стихи, пели и танцевали под «Катюшу»,  соревновались, чья команда  быстрее через препятствия доставит важный пакет в штаб, соревновались на быстроту и смекалку, складывая пазлы картинок с изображением военной техники.

Во второй части, мы  всем детским садом пошли  к памятнику и возложили цветы в память о павших воинах –односельчанах погибших в боях за Родину.

14 мая прошло развлечение для ребят младшей и средней группы «Путешествие по сказкам». «Случайно» нашлась волшебная книга в музыкальном зале, листая которую  дети вовлекались персонажами  в игру с Колобком, эстафету «Доставь Машу домой»,  в импровизацию с персонажами сказки «Репка». Дети  пели песенку для зайца из сказки «Заюшкина избушка», «ловили» рыбку для волка из сказки  «Лисичка –сестричка и серый волк» и др.

Ребята средней и старшей группы прошли по экологической тропе  «Поздняя весна. Большая вода».

Заключительный праздник для выпускников  прошел  28 мая. Мы его назвали «Уплывает наш кораблик или веселое путешествие по островам». Наши выпускники,  где только не побывали! Посетили острова Малышей, Игрушек, Школьный остров. Были танцы, игры. В гости приходили Нептун и Магистр наук. Все закончилось подарками, праздничным чаепитием и поздравлениями.

Просмотров: 201 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0