Главная » 2016 » Август » 30 » Лето 2016 г.
Лето 2016 г.

Лето… чудесная пора! У школьников -  каникулы и у нас, у дошколят сплошные праздники, развлечения и много всего интересного.

В июне прошло развлечение  «В гости к Солнышку»

По дороге к Солнышку детей встречали сказочные персонажи Лягушка, Мышка, Слоненок . Они играли, загадывали загадки, проводили конкурсы.

С 6 июня по 31 июля детский сад был закрыт на период отпусков и проведения косметического ремонта. Мы благодарим наших  родителей за  активную помощь!

Благодаря Вам, мы смогли привести в порядок все игровые сооружения на улице,  отремонтировали  и подготовили все помещения. Спасибо!

Приемка учреждения к  новому учебному году прошла без замечаний. С хорошим настроением, мы приняли детей 1 августа, открылись сразу 3 группы.

За последний месяц лета мы многое успели. Прошли развлечения «Машины на нашей улице», «Незнайка на дороге», «Хоровод цветов»

,

«Танцы до упаду»  Благодаря   этому мы в игровой форме повторили правила поведения на дороге, дорожные знаки, повторили названия цветов и в шуточной форме вспомнили танцевальные движения.

Старшая и средняя группы  сходили на экскурсию «В гости к Природе», насобирали  для пополнения коллекций природный материал (камни, шишки, хвою, растения, веточки..)

Участвовали в конкурсе рисунков «Волшебные карандаши»,

конкурсе парных поделок из песка «Мы – друзья и вдвоем, из песка построим дом».

В каждой группе прошли постановки настольных театров, где всех персонажей исполняли сами ребята, а старшая группа показала еще и драматизацию постановки «Дорога к теремку»

Все группы приняли участие в эстафетах «Веселые старты»  и уже на этих эстафетах инструктор по физкультуре использовала новые спортивные атрибуты подаренные родителями к новому учебному году.

Мы перечислили самые яркие события, а еще были игры-путешествия, беседы, мульти-марафон, игры с водой, калейдоскоп дворовых игр,

короче было не скучно!  А впереди еще целый учебный год ярких впечатлений и интересных мероприятий в нашей «Сказке»!

Просмотров: 106 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0