Главная » 2016 » Январь » 29 » Январь 2016
Январь 2016

Январь в этом году выдался морозным на редкость и поэтому на улице дети находились очень ограниченное время, да и то старшие группы. На каждом игровом участке работники детского сада построили снеговые фигурки.

Малышам  очень понравились «воротики», а у ребят постарше  другие интересы. Они облюбовали символ года обезьянку и ледяную чашу в виде лебедя.

Традиционно 14 января прошло развлечение «Прощание с елкой»

Дети пели песенки, танцевали, рассказывали полюбившиеся стихотворения, участвовали в подвижных играх, а потом обнаружили письмо от Деда Мороза и дружно искали подарки для групп. Конечно,  все подарки были найдены – это настольные игры, машинки, посудка, конструкторы и др.

В конце месяца в каждой возрастной группе наш новый инструктор по физкультуре –Афонина Н.В. провела спортивные развлечения с забавными эстафетами и играми. В младшей группе ребята перемещались по «льдинкам», «катались» на 1 лыже, играли с разноцветными ленточками

Средняя группа коллективно выкладывали солнышко,  скакали по «классикам», передавали мячи.

Старшие участвовали в эстафете «Веселые кенгуру», шагали по «следочкам» в заветные домики, играли в игру «Шуточная перестрелка»

Просмотров: 141 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0