Главная » 2017 » Февраль » 28 » Февраль 2017 г.
Февраль 2017 г.
Ох уж и выдался февраль.., так получилось, что на февраль-месяц выпало столько мероприятий, что они нас закружили так, как будто в снежном вихре обычной февральской непогоды.

Так в суете и пролетел последний зимний месяц.

10 февраля  дети побывали на экскурсии в сельской библиотеке и узнали много нового и интересного.

14 февраля прошло развлечение. Дети дарили друг другу «валентинки», приняли участия в шуточных аттракционах.

20 февраля, с  самого утра  у нас – Масленица. Праздник проходил на улице. Были организованы игры и смешные конкурсы. В гости приходили сказочные персонажи Скоморохи и Зима. Ребята с удовольствием участвовали в эстафетах, катались на «лошадке», прыгали через «костер», перетягивали канат, угощались блинами.

22 февраля  прошел спортивный праздник «Чудо – богатыри земли Русской» главными гостями на празднике были папы и дедушки, они участвовали в конкурсах «Силушка богатырская», «Перенеси ядро», «Верховая езда», девочки – дочки оказывали папам первую помощь. Очень эффектно смотрелось коллективное перестроение с флажками, для пап ребята читали стихи, пели песни. Завершился праздник вручением подарков изготовленных своими руками.

Необычно прошло поздравление пап в младшей группе. Дети показали мини – концерт с использованием самостоятельно изготовленных шумовых музыкальных инструментов.

В течение учебного года в нашем детском саду велась проектная деятельность и презентация проектов пришлась на февраль:

С 30.01.17. – 03.02.17. прошел проект: «Неделя музыки» -Сависаровой Н.Г.

И проект: «Музыкальные инструменты своими руками»- Диденко И.В.

06.02.17. – 10.02.17 проект: «Волшебные краски»- Злобина Е.Е.

13.02.17. – 22.02.17 проект: «Слава армии родной»- Афонина Н.В.

Просмотров: 95 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0