Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Декабрь 2017 г.
Декабрь 2017 г.
Ожидание Новогоднего праздника самое хлопотное и радостное время года. В это время идет подведение итогов, составление отчетов, в том числе и оформление документации по мероприятиям прошедших в конце ноября.
Так, с 27.11 2017г. - 01.12.2017г. воспитатель младшей группы Афонина Н.В. осуществляла проект «Мамочка любимая моя». Заключительной точкой проекта был мини - концерт в группе и чаепитие детей с мамами. Мы подумали, что фото с этого мероприятия будут интересны для наших родителей.

В конце ноября наши дети участвовали в конкурсе творческих работ «Безопасность – дорога в будущее!» поэтому в первых числах декабря прошло торжественное награждение победителей грамотами .

Молодцы ребята!

13 декабря во всех возрастных группах прошли спортивные развлечения - «В мире много сказок». Задания были построены на подражании любимым персонажам.

В середине декабря состоялся отчет театрального кружка с постановкой сказки «Курочка ряба» на новый лад для детей младшей группы.

Встреча Нового года всегда долгожданный и радостный праздник и весь месяц детский сад готовился к его встрече. Дети совместно с взрослыми украшали группы, наряжали елочку, учили стихи, песни и танцы. Родители разучивали роли, готовили новогодние костюмы и подарки.

27 декабря прошли Новогодние утренники в младшей и средней группах.
В младшей группе дети совершили путешествие на станцию «Новогодняя» в гости к Деду Морозу. Яркими выступлениями были - танец «мышат», «клоунесс» и «мишек». Малыши рассказывали стихи, водили хоровод и играли в игры с Дедом Морозом.

Утренник средней группы прошел в традиционной форме с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети подготовили для них сольные номера танец «снежинок», «мишка с куклой» и песню «белочек». Но в конце утренника оказалось, что дедушка потерял мешок с подарками и тут ему на помощь пришли родители в ролях «Каркуши», «Медведя», «Заяца» и «Лисы».

А 28 декабря прошел утренник в старшей группе.

Там проказничала Баба Яга, переодетая в Снегурочку. Она отправила Деда Мороза на отдых в Африку, но ребятам вместе со Снегурочкой удалось напомнить Дедушке, что наступает Новый год и его все ждут. Ребята удивили гостей интересными танцами и новогодними номерами

В конце каждого праздника Дед Мороз вручал детям новогодние подарки.

29 декабря были подведены итоги по лучшему новогоднему украшению групп и построек на уличных игровых участках. Обещаем фото конкурса выставить в январе.
Всем посетителям сайта Счастливого Нового года!
Просмотров: 91 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0