Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Декабрь 2016 г.
Декабрь 2016 г.

Ура – ура! Скоро Новый год!

В этом году объявлен краевой конкурс «Зимняя планета детства» и мы с удовольствием приняли в нем участие. Воспитатели совместно с детьми делали снежные фигуры на игровых участках. А родители приняли активное участие в других номинациях: «Знакомая незнакомка», «Чудо – игрушка», «Столовая для пернатых».

В середине декабря во всех возрастных группах прошли спортивные развлечения - «Веселые эстафеты», в конце которых на каждом участке дети нарядили уличные елочки.

16 декабря к нам в гости приезжали артисты минусинского театра «Синяя птица» с постановкой «Приручить дракона»

И, конечно же, весь месяц детский сад готовился к встрече Нового года. Дети и взрослые все в ожидании чего – то сказочного и необычного. Ребята совместно с взрослыми украшали группы, наряжали елочку, разучивали стихи, песни и танцы. Взрослые готовили новогодние костюмы и подарки. Родительский комитет в качестве жюри принял участие в конкурсе на лучшее украшение группы.

27 декабря прошли Новогодние утренники в младшей и средней группах.

В младшей группе Колобок помог детям отыскать Снегурочку и встретиться с Дедом Морозом. Яркими выступлениями были - танец зайчат, цыплят и новогодних игрушек. Малыши рассказывали стихи, играли в забавные игры с Дедом Морозом и Снегурочкой (фото № 15,16).

Гостями средней группы были два поросенка из известной всем сказки. В начале праздника им очень мешал волк, но в конце они подружились. А помогли им в этом Дед Мороз и Снегурочка.

28 декабря прошел утренник в старшей группе.

Там  проказничали лиса Алиса и кот Базилио. Они переоделись в Деда Мороза и Снегурочку, накормили всех «сонной» кашей и украли волшебный посох. Но как они не старались,  им не удалось испортить праздник,  ребята удивили гостей интересными танцами  и новогодними номерами

В конце каждого праздника Дед Мороз вручал всем детям новогодние подарки, а гостей угощал конфетами. С наступающим Новым годом и Вас дорогие посетители нашего сайта !!!

Просмотров: 123 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0