Главная » 2017 » Август » 30 » Август 2017г.
Август 2017г.
Лето… как же здорово! У наших детей сплошные праздники, развлечения и много всего интересного.
В июне мы поздравили наших ребят с международным Днем защиты детей. Они побывали на празднике в СДК.

С 5 июня по 31 июля детский сад был закрыт на период отпусков и проведения косметического ремонта. Мы от души говорим большое спасибо нашим родителям за активную помощь!

Благодаря Вам, мы смогли привести в порядок все игровые сооружения на улице, отремонтировали и подготовили все помещения.

Приемка учреждения к новому учебному году прошла без замечаний, межведомственная комиссия отметила наш детский сад, как лучший. На спортивной площадке за лето у нас появились новые сооружения – ворота для игры в футбол, рукоход, обновлены лавочки, «веселый заборчик», «самолет», дополнено оборудование прогулочных веранд. С хорошим настроением, мы приняли детей 1 августа, открылись сразу 3 разновозрастные группы.

Последний месяц лета мы провели очень активно. Прошло много различных развлечений таких как «Волшебница - вода», «Ах и Ох в гостях у детей»», «По лесной тропинке», «В гостях у Пилюлькина», игры – забавы с воздушными шарами. Очень необычным и запоминающимся стал день левши, в этот день ребята пробовали все делать левой рукой, что – то получалось, а что-то не очень, но массу хорошего настроения получили все.

Старшая и средняя группы сходили на экскурсию «Кладовая лета». Они принесли для пополнения коллекций природный материал (камни, шишки, хвою, растения, веточки).

С 7 – 11 августа прошел конкурс рисунков на асфальте «Оранжевое небо»,

С14 – 18 августа - конкурс замков из мокрого песка «Посмотри и восхитись».

В каждой группе прошли постановки настольных театров, где всех персонажей исполняли сами ребята.

Мы познакомили вас с самыми яркими событиями лета, где были задействованы все группы детского сада, а по сути, в каждой группе кипела своя жизнь, но существенно наполняли жизнь детей радостными впечатлениями.

Просмотров: 79 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0