Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Август 2015 г.
Август 2015 г.

3 августа наш детский сад открылся после косметического ремонта, и уже 5 августа прошло первое мероприятие для детей – кукольный театр «Кто разбудит солнышко?»

В первую неделю августа  прошли КВН «Моя безопасность», конкурс детского рисунка «Любимое лето», игра –путешествие «Там, на неведомых дорожках»

Погода в этом году нас балует, стоят очень теплые, солнечные дни и дети детского сада больше находятся на улице. На спортивной площадке прошли соревнования «Лягушки-попрыгушки и  их друзья». В программу были включены разминка, игры, эстафеты и сладкое завершение – витаминный коктейль.

Вторая неделя называлась «Сказочная». В каждой группе   прошли настольные кукольные театры любимых сказок

,

мульти-марафон , выставка поделок из песка. В старших группах - конкурс рисунков на асфальте. Неделя завершилась развлечением «Ключи от форта Байярд». Хранитель ключей от сундука с угощениями был очень строгим и неподкупным. Ребятам пришлось проявить смекалку для того, чтобы их заработать.

Третья неделя- «Экологическая». Началась она с экскурсии по экологической тропе, где дети закрепили знания о травах, деревьях. Пополнили коллекцию из природного материала

.

Во время экскурсии прошла викторина «Кто, где живет?», а вечером  в средней группе досуг «По тропинке в лес идем» на закрепление знаний.

20 августа дети посмотрели представление кукольного театра «Домик для Степашки»

Последняя неделя августа- «Спортивная». Детский сад получил письмо от Старичка- Лесовичка, где он пригласил детей на прогулку. Дети по участку искали ромашки с заданиями, двигаясь по карте. Когда были собраны все ромашки, был найден волшебный гриб с угощениями

Всю неделю мы играли в народные игры, игры с водой, а в конце недели прошло заключительное развлечение «До свидание лето,  до свидания». Персонаж Лето, было очень веселое. Пришло с песнями, плясками, да играми, катанием на лошадке, а еще принесло свои дары в виде винограда, яблок и слив

Просмотров: 213 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0