Главная » 2016 » Апрель » 27 » Апрель 2016 г
Апрель 2016 г

Весна! Душа радуется первым цветам, цветению вербы, набухшим почкам.

И у нас в детском саду месяц начался весело,  с проведения 1 апреля  Дня смеха. Карлсон и клоун Веснушка  шутили, озорничали, организовывали игры с детьми: «Чья туфля?», « Шуточный паровозик», «Веселые матрешки», пели песни, показывали фокусы и  угощали сладостями.

7 апреля у ребят старшей группы прошло музыкальное развлечение «Музыкантов приглашаем!». Было много интересных заданий. Дети складывали разрезные картинки с изображением музыкальных инструментов, а потом пробовали на них играть, слушали их звучание, отгадывали загадки, играли в составе импровизированного оркестра.

12 апреля ко Дню космонавтики в каждой возрастной группе прошёл спортивный досуг «Поиграем!» (фото №4,5,6).

С 18 по 22 апреля педагоги детского сада провели открытые занятия с приглашением родителей, педагогов МКОУ СОШ №13 (фото №7,8,9,10,11).

С 22 апреля открыта выставка лучших творческих работ кружков «Умелые ручки» и «Семицветик», как результат деятельности за год. В этот же день дети старшей группы посетили выставку проектов «Домики» выпускников начальной школы. После презентации своих работ ребята МКОУ СОШ №13 подарили их детскому саду.

Каждый год мы планируем побывать на реке во время такого зрелищного события, которое ждёт всё село, это – ледоход. И, наконец-то, в этом году наша мечта осуществилась. Ребята были в восторге от того, сколько льдин и с каким грохотом проплывало мимо нас, наталкиваясь друг на друга.

Просмотров: 132 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0