В марте было очень много интересного, яркого!

Очень душевно  и трогательно прошли  утренники  к 8 марта. Ребята приготовили подарки,   сольные и хоровые песни, играл ансамбль ложкарей. Никого не оставили равнодушными танец с цветами и танец  с сердечками. Были организованы игры с мамами и детьми. В старшей и средней группах дети помогали персонажу – Утенку дождаться Весну. Для того, чтобы Весна проснулась и скорее пришла, ребята совершили целое путешествие. Под занавес каждого утренника танцевал уже весь зал – мамы, бабушки, дети.

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: werast | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Февраль - последний месяц зимы... Он был наполнен предчувствием  весны, хорошим  настроением и большой подготовкой к праздникам.

В начале месяца прошло театральное представление для малышей «Птичка Чирика». Дети с удовольствием посмотрели сказку, и даже сами участвовали в ней, кормили птичку зёрнышками.

Ребята старшей группы  побывали на экскурсии в магазине «Океан». Там они на практике познакомились с профессией продавца, правилами поведения в общественном месте. Дети попробовали себя в роли покупателя, каждый  вернулся в детский сад со сладкой покупкой.

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: werast | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

Январь в этом году выдался морозным на редкость и поэтому на улице дети находились очень ограниченное время, да и то старшие группы. На каждом игровом участке работники детского сада построили снеговые фигурки.

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: werast | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

В детском саду во всем чувствуется ожидание чего-то сказочного, необычного. Встреча Нового года всегда долгожданный и радостный праздник. Дети и взрослые украшали группы, наряжали елочку, учили стихи  песни, танцы. Взрослые, в т.ч. родители  учили роли, готовили новогодние костюмы, подарки.

Очень удачной оказалась идея провести выставку «Парад новогодних ёлок»

Приняли участие  более 25 семей. Как выяснилось, елочки мастерили дети, мамы, папы, дедушки и бабушки. А сколько  разных материалов было использовано, ведь ни одна елочка не повторяет другую! Спасибо, уважаемые родители за Ваше внимание  к нашим затеям и участие!

В начале д ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: werast | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)

Ноябрь оказался очень насыщенным  на события.

6 ноября прошел физкультурный досуг «Веселые старты». Кроме уже известных ребятам упражнений, эстафет присутствовали шуточные задания- «силовые упражнения с гирей» и «боулинг»

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: werast | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Октябрь… учебный год набирает силу. Каждый день приносит новые эмоции, знания. Дети заметно стали более организованными, привыкли к распорядку дня, с удовольствием посещают детский сад. План работы построен так, что скучать не приходится, череда различных по содержанию мероприятий делает жизнь ребят насыщенной, интересной, яркой.

С14 октября для детей всех возрастных групп прошли спортивные праздники под общей темой «Спорт-это здоровье, сила, радость, смех». Малыши под веселую музыку оттачивали игровые спортивные движения с кубиками, играли в подвижные игры и игры на внимание

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: werast | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (1)

1 сентября традиционно прошел  праздник, который мы назвали  «Ключ знаний». К нам в гости приходил Незнайка, он попросил помочь ему собраться в школу.  Незнайка ничего не знал о школе и очень волновался,  с помощью разных конкурсных заданий ребята показали ему, что школа - это увлекательно и полезно.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: werast | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

3 августа наш детский сад открылся после косметического ремонта, и уже 5 августа прошло первое мероприятие для детей – кукольный театр «Кто разбудит солнышко?»

В первую неделю августа  прошли КВН «Моя безопасность», конкурс детского рисунка «Любимое лето», игра –путешествие «Там, на неведомых дорожках»

Погода в этом году нас балу ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: werast | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Вот и подходит к концу очередной учебный год! Месяц май порадовал нас теплой погодой, цветущими деревьями и цветами. В детском саду как всегда было много дел.

Накануне  празднования  Великой Победы ребята вместе с коллективом детского сада изготовили своими руками цветы для возложения к памятнику, пришивали георгиевские ленточки, репетировали. В группах изготовлены альбомы для рассматривания, проведены беседы.

8 мая торжественно прошли мероприятия, посвященные 70-летию Победы. В первой  части мероприятия  дети слушали песни военных лет, смотрели военные фотографии  на большом экране, читали стихи, пели и танцевали под «Катюшу»,  соревновались, чья команда  быстрее через препятствия доставит важный пакет в штаб, соревновались на быстроту и смекалку, складывая пазлы картинок с изображением военной техники.

... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: werast | Дата: 29.05.2015 | Комментарии (0)

Так случилось, что в апреле мероприятий было множество! 1 апреля мы,  конечно же, шутили, веселились от души. На развлечение приходил  «человек рассеянный с улицы Бассеяной». С ним ребята играли, участвовали в шуточных конкурсах и эстафетах

... Читать дальше »