Вот и начался новый учебный год!

1 сентября  коллектив детского сада постарался организовать для детей настоящий праздник, в котором участвовали все группы. Дети много играли «Угадай название сказки», «Мольберт», «Школьные принадлежности», «Собери буквы и цифры», «Сон первоклассников», к ним в гости приходил Буратино, были угощения и подарки для групп

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: werast | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Лето… чудесная пора! У школьников -  каникулы и у нас, у дошколят сплошные праздники, развлечения и много всего интересного.

В июне прошло развлечение  «В гости к Солнышку»

По дороге к Солнышку детей встречали сказочные персонажи Лягушка, Мышка, Слоненок . Они играли, загадывали загадки, проводили конкурсы.

С 6 июня по 31 июля детский сад был закрыт на период отпусков и проведения косметического ремонта. Мы благодарим наших  родителей за  активную помощь!

Благо ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: werast | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

Вот и закончился учебный год! Красивые наряды, цветы …, но давайте по-порядку, ведь до выпускного, который был в конце месяца,  прошло  много интересных мероприятий.

В рамках работы по преемственности нас посетили ребята из МКОУ СОШ №13. Они показали сказку «Федорино горе». Как оказалось, большинство из них наши выпускники и когда-то занимались в театральном кружке детского сада. Мы от души их благодарили и приглашали еще.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: werast | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

Весна! Душа радуется первым цветам, цветению вербы, набухшим почкам.

И у нас в детском саду месяц начался весело,  с проведения 1 апреля  Дня смеха. Карлсон и клоун Веснушка  шутили, озорничали, организовывали игры с детьми: «Чья туфля?», « Шуточный паровозик», «Веселые матрешки», пели песни, показывали фокусы и  угощали сладостями.

7 апреля у ребят старшей группы прошло музыкальное развлечение «Музыкантов приглашаем!». Было много интересных заданий. Дети складывали разрезные картинки с изобра ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: werast | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

В марте было очень много интересного, яркого!

Очень душевно  и трогательно прошли  утренники  к 8 марта. Ребята приготовили подарки,   сольные и хоровые песни, играл ансамбль ложкарей. Никого не оставили равнодушными танец с цветами и танец  с сердечками. Были организованы игры с мамами и детьми. В старшей и средней группах дети помогали персонажу – Утенку дождаться Весну. Для того, чтобы Весна проснулась и скорее пришла, ребята совершили целое путешествие. Под занавес каждого утренника танцевал уже весь зал – мамы, бабушки, дети.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: werast | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Февраль - последний месяц зимы... Он был наполнен предчувствием  весны, хорошим  настроением и большой подготовкой к праздникам.

В начале месяца прошло театральное представление для малышей «Птичка Чирика». Дети с удовольствием посмотрели сказку, и даже сами участвовали в ней, кормили птичку зёрнышками.

Ребята старшей группы  побывали на экскурсии в магазине «Океан». Там они на практике познакомились с профессией продавца, правилами поведения в общественном месте. Дети попробовали себя в роли покупателя, каждый  вернулся в детский сад со сладкой покупкой.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: werast | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

Январь в этом году выдался морозным на редкость и поэтому на улице дети находились очень ограниченное время, да и то старшие группы. На каждом игровом участке работники детского сада построили снеговые фигурки.

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: werast | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

В детском саду во всем чувствуется ожидание чего-то сказочного, необычного. Встреча Нового года всегда долгожданный и радостный праздник. Дети и взрослые украшали группы, наряжали елочку, учили стихи  песни, танцы. Взрослые, в т.ч. родители  учили роли, готовили новогодние костюмы, подарки.

Очень удачной оказалась идея провести выставку «Парад новогодних ёлок»

Приняли участие  более 25 семей. Как выяснилось, елочки мастерили дети, мамы, папы, дедушки и бабушки. А сколько  разных материалов было использовано, ведь ни одна елочка не повторяет другую! Спасибо, уважаемые родители за Ваше внимание  к нашим затеям и участие!

В начале д ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: werast | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)

Ноябрь оказался очень насыщенным  на события.

6 ноября прошел физкультурный досуг «Веселые старты». Кроме уже известных ребятам упражнений, эстафет присутствовали шуточные задания- «силовые упражнения с гирей» и «боулинг»

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: werast | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Октябрь… учебный год набирает силу. Каждый день приносит новые эмоции, знания. Дети заметно стали более организованными, привыкли к распорядку дня, с удовольствием посещают детский сад. План работы построен так, что скучать не приходится, череда различных по содержанию мероприятий делает жизнь ребят насыщенной, интересной, яркой.

С14 октября для детей всех возрастных групп прошли спортивные праздники под общей темой «Спорт-это здоровье, сила, радость, смех». Малыши под веселую музыку оттачивали игровые спортивные движения с кубиками, играли в подвижные игры и игры на внимание

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: werast | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 »