Ноябрь оказался очень насыщенным  на события.

6 ноября прошел физкультурный досуг «Веселые старты». Кроме уже известных ребятам упражнений, эстафет присутствовали шуточные задания- «силовые упражнения с гирей» и «боулинг»

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: werast | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Октябрь… учебный год набирает силу. Каждый день приносит новые эмоции, знания. Дети заметно стали более организованными, привыкли к распорядку дня, с удовольствием посещают детский сад. План работы построен так, что скучать не приходится, череда различных по содержанию мероприятий делает жизнь ребят насыщенной, интересной, яркой.

С14 октября для детей всех возрастных групп прошли спортивные праздники под общей темой «Спорт-это здоровье, сила, радость, смех». Малыши под веселую музыку оттачивали игровые спортивные движения с кубиками, играли в подвижные игры и игры на внимание

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: werast | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (1)

1 сентября традиционно прошел  праздник, который мы назвали  «Ключ знаний». К нам в гости приходил Незнайка, он попросил помочь ему собраться в школу.  Незнайка ничего не знал о школе и очень волновался,  с помощью разных конкурсных заданий ребята показали ему, что школа - это увлекательно и полезно.

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: werast | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

3 августа наш детский сад открылся после косметического ремонта, и уже 5 августа прошло первое мероприятие для детей – кукольный театр «Кто разбудит солнышко?»

В первую неделю августа  прошли КВН «Моя безопасность», конкурс детского рисунка «Любимое лето», игра –путешествие «Там, на неведомых дорожках»

Погода в этом году нас балу ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: werast | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Вот и подходит к концу очередной учебный год! Месяц май порадовал нас теплой погодой, цветущими деревьями и цветами. В детском саду как всегда было много дел.

Накануне  празднования  Великой Победы ребята вместе с коллективом детского сада изготовили своими руками цветы для возложения к памятнику, пришивали георгиевские ленточки, репетировали. В группах изготовлены альбомы для рассматривания, проведены беседы.

8 мая торжественно прошли мероприятия, посвященные 70-летию Победы. В первой  части мероприятия  дети слушали песни военных лет, смотрели военные фотографии  на большом экране, читали стихи, пели и танцевали под «Катюшу»,  соревновались, чья команда  быстрее через препятствия доставит важный пакет в штаб, соревновались на быстроту и смекалку, складывая пазлы картинок с изображением военной техники.

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: werast | Дата: 29.05.2015 | Комментарии (0)

Так случилось, что в апреле мероприятий было множество! 1 апреля мы,  конечно же, шутили, веселились от души. На развлечение приходил  «человек рассеянный с улицы Бассеяной». С ним ребята играли, участвовали в шуточных конкурсах и эстафетах

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: werast | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (1)

В Марте самый главный праздник – Международный женский день. Наш детский сад активно готовился и вот, 6 марта прошли утренники «Веселимся вместе с мамой»:

«Мамин и бабушкин праздник»:

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: werast1190 | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

В феврале крупные  мероприятия проходили в конце месяца, но это не значит, что мы сидели, сложа руки. В каждой группе кипела работа. Ребята готовили подарки папам и дедушкам к празднику, активно учили песни и стихи.

13 февраля  дети побывали на экскурсии в сельской библиотеке и узнали много нового и интересного.

В течение месяца проходила выставка совместных работ детей и взрослых «Герб моей семьи – в шутку и всерьёз». Выражаем благодарность всем, кто принял участие.

В младшей группе прошло развлечение «В гостях -  Кастрюля-хитрюля» м ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: werast | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4