В марте было очень много радостных и ярких мероприятий!
Самые значимые мероприятия марта были посвящены мамам и бабушкам. Очень интересными были сюжеты сценариев. На каждом утреннике присутствовали разные сказочные герои. На утренник к малышам заглянули герои сказки «Колобок». К ребятам средней группы приходил кот Леопольд. На утреннике старшей группы гостей повеселили два клоуна Кнопочка и Пузырик. В конце каждого мероприятия дети подарили мамам сувениры, изготовленные своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: werast | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Ох уж и выдался февраль.., так получилось, что на февраль-месяц выпало столько мероприятий, что они нас закружили так, как будто в снежном вихре обычной февральской непогоды.

Так в суете и пролетел последний зимний месяц.

10 февраля  дети побывали на экскурсии в сельской библиотеке и узнали много нового и интересного.

14 февраля прошло развлечение. Дети дарили друг другу «валентинки», приняли участи ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: werast | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Январь выдался очень спокойным и размеренным.

Традиционно 13 января состоялось «Прощание с елкой». Дети с удовольствием повторили хороводы и танцы, поучаствовали в  эстафетах и играх. И неожиданно обнаружили письмо от Деда Мороза, в котором он написал много теплых слов ребятам и сказал, что спрятал для них подарки, которые они должны найти. Каждая группа с большим энтузиазмом искали свой подарок, а сколько было радости у детей, когда они их нашли. Ведь в подарках было много новых интересных игрушек для групп, дети с хорошим настроение вернулись в свои группы

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: werast | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Ура – ура! Скоро Новый год!

В этом году объявлен краевой конкурс «Зимняя планета детства» и мы с удовольствием приняли в нем участие. Воспитатели совместно с детьми делали снежные фигуры на игровых участках. А родители приняли активное участие в других номинациях: «Знакомая незнакомка», «Чудо – игрушка», «Столовая для пернатых».

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: werast | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

Ноябрь прошел очень весело и интересно.

Месяц начался с традиционной экскурсии по экологической тропе «Поздняя осень».

С 7 – 11 прошла Неделя здоровья. Во всех группах беседовали и закрепляли практически знания о здоровом образе жизни. В середине недели детям был показан кукольный спектакль «Маша и лень», из которого дети вынесли, что лениться вредно для здоровья.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: werast | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Октябрь… План работы построен так, что скучать не приходится, череда различных по содержанию мероприятий делает жизнь ребят насыщенной, интересной, яркой. Дети с удовольствием посещают детский сад и уже привыкли к распорядку дня.

В начале октября семья Миши Зафтонова приняла участие  в краевом конкурсе  «Кукла в национальном костюме» и прошла первый муниципальный этап, получила приглашение для участия во втором этапе, который состоится в г. Красноярск

.

14 октября для детей всех возрастных групп прошли спортивные развлечения  «На лесной опушке». Малыши коллективно помогли Солнышку зас ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: werast | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Вот и начался новый учебный год!

1 сентября  коллектив детского сада постарался организовать для детей настоящий праздник, в котором участвовали все группы. Дети много играли «Угадай название сказки», «Мольберт», «Школьные принадлежности», «Собери буквы и цифры», «Сон первоклассников», к ним в гости приходил Буратино, были угощения и подарки для групп

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: werast | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Лето… чудесная пора! У школьников -  каникулы и у нас, у дошколят сплошные праздники, развлечения и много всего интересного.

В июне прошло развлечение  «В гости к Солнышку»

По дороге к Солнышку детей встречали сказочные персонажи Лягушка, Мышка, Слоненок . Они играли, загадывали загадки, проводили конкурсы.

С 6 июня по 31 июля детский сад был закрыт на период отпусков и проведения косметического ремонта. Мы благодарим наших  родителей за  активную помощь!

Благо ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: werast | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

Вот и закончился учебный год! Красивые наряды, цветы …, но давайте по-порядку, ведь до выпускного, который был в конце месяца,  прошло  много интересных мероприятий.

В рамках работы по преемственности нас посетили ребята из МКОУ СОШ №13. Они показали сказку «Федорино горе». Как оказалось, большинство из них наши выпускники и когда-то занимались в театральном кружке детского сада. Мы от души их благодарили и приглашали еще.

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: werast | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

Весна! Душа радуется первым цветам, цветению вербы, набухшим почкам.

И у нас в детском саду месяц начался весело,  с проведения 1 апреля  Дня смеха. Карлсон и клоун Веснушка  шутили, озорничали, организовывали игры с детьми: «Чья туфля?», « Шуточный паровозик», «Веселые матрешки», пели песни, показывали фокусы и  угощали сладостями.

7 апреля у ребят старшей группы прошло музыкальное развлечение «Музыкантов приглашаем!». Было много интересных заданий. Дети складывали разрезные картинки с изобра ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: werast | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »