Ноябрь прошел очень весело и интересно.

Месяц начался с традиционной экскурсии по экологической тропе «Поздняя осень».

С 7 – 11 прошла Неделя здоровья. Во всех группах беседовали и закрепляли практически знания о здоровом образе жизни. В середине недели детям был показан кукольный спектакль «Маша и лень», из которого дети вынесли, что лениться вредно для здоровья.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: werast | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Октябрь… План работы построен так, что скучать не приходится, череда различных по содержанию мероприятий делает жизнь ребят насыщенной, интересной, яркой. Дети с удовольствием посещают детский сад и уже привыкли к распорядку дня.

В начале октября семья Миши Зафтонова приняла участие  в краевом конкурсе  «Кукла в национальном костюме» и прошла первый муниципальный этап, получила приглашение для участия во втором этапе, который состоится в г. Красноярск

.

14 октября для детей всех возрастных групп прошли спортивные развлечения  «На лесной опушке». Малыши коллективно помогли Солнышку зас ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: werast | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Вот и начался новый учебный год!

1 сентября  коллектив детского сада постарался организовать для детей настоящий праздник, в котором участвовали все группы. Дети много играли «Угадай название сказки», «Мольберт», «Школьные принадлежности», «Собери буквы и цифры», «Сон первоклассников», к ним в гости приходил Буратино, были угощения и подарки для групп

... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: werast | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Лето… чудесная пора! У школьников -  каникулы и у нас, у дошколят сплошные праздники, развлечения и много всего интересного.

В июне прошло развлечение  «В гости к Солнышку»

По дороге к Солнышку детей встречали сказочные персонажи Лягушка, Мышка, Слоненок . Они играли, загадывали загадки, проводили конкурсы.

С 6 июня по 31 июля детский сад был закрыт на период отпусков и проведения косметического ремонта. Мы благодарим наших  родителей за  активную помощь!

Благо ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: werast | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

Вот и закончился учебный год! Красивые наряды, цветы …, но давайте по-порядку, ведь до выпускного, который был в конце месяца,  прошло  много интересных мероприятий.

В рамках работы по преемственности нас посетили ребята из МКОУ СОШ №13. Они показали сказку «Федорино горе». Как оказалось, большинство из них наши выпускники и когда-то занимались в театральном кружке детского сада. Мы от души их благодарили и приглашали еще.

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: werast | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

Весна! Душа радуется первым цветам, цветению вербы, набухшим почкам.

И у нас в детском саду месяц начался весело,  с проведения 1 апреля  Дня смеха. Карлсон и клоун Веснушка  шутили, озорничали, организовывали игры с детьми: «Чья туфля?», « Шуточный паровозик», «Веселые матрешки», пели песни, показывали фокусы и  угощали сладостями.

7 апреля у ребят старшей группы прошло музыкальное развлечение «Музыкантов приглашаем!». Было много интересных заданий. Дети складывали разрезные картинки с изобра ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: werast | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

В марте было очень много интересного, яркого!

Очень душевно  и трогательно прошли  утренники  к 8 марта. Ребята приготовили подарки,   сольные и хоровые песни, играл ансамбль ложкарей. Никого не оставили равнодушными танец с цветами и танец  с сердечками. Были организованы игры с мамами и детьми. В старшей и средней группах дети помогали персонажу – Утенку дождаться Весну. Для того, чтобы Весна проснулась и скорее пришла, ребята совершили целое путешествие. Под занавес каждого утренника танцевал уже весь зал – мамы, бабушки, дети.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: werast | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Февраль - последний месяц зимы... Он был наполнен предчувствием  весны, хорошим  настроением и большой подготовкой к праздникам.

В начале месяца прошло театральное представление для малышей «Птичка Чирика». Дети с удовольствием посмотрели сказку, и даже сами участвовали в ней, кормили птичку зёрнышками.

Ребята старшей группы  побывали на экскурсии в магазине «Океан». Там они на практике познакомились с профессией продавца, правилами поведения в общественном месте. Дети попробовали себя в роли покупателя, каждый  вернулся в детский сад со сладкой покупкой.

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: werast | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

Январь в этом году выдался морозным на редкость и поэтому на улице дети находились очень ограниченное время, да и то старшие группы. На каждом игровом участке работники детского сада построили снеговые фигурки.

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: werast | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

В детском саду во всем чувствуется ожидание чего-то сказочного, необычного. Встреча Нового года всегда долгожданный и радостный праздник. Дети и взрослые украшали группы, наряжали елочку, учили стихи  песни, танцы. Взрослые, в т.ч. родители  учили роли, готовили новогодние костюмы, подарки.

Очень удачной оказалась идея провести выставку «Парад новогодних ёлок»

Приняли участие  более 25 семей. Как выяснилось, елочки мастерили дети, мамы, папы, дедушки и бабушки. А сколько  разных материалов было использовано, ведь ни одна елочка не повторяет другую! Спасибо, уважаемые родители за Ваше внимание  к нашим затеям и участие!

В начале д ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: werast | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »