Главная » Архив материалов
Месяц начался с представления артистов Минусинского театра «Синяя птица» - «Невероятное приключение Юнги». Оно как всегда прошло с множеством положительных эмоций: шумно, весело и активно.

9 февраля ребята старшей и подготовительной группы сходили на экскурсию в магазин. Для закрепления навыков поведения в общественном месте и вежливого общения в процессе покупки. Дети, общаясь с продавцом, могли купить товары, на выбор, используя минимальн ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: werast | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

Январь месяц оказался самым коротким для нас в этом году. После новогодних праздников, нам пришлось закрыться на актированные дни, в связи с сильными морозами, поэтому с 22.01.2018г. по 30.01.2018г. детский сад для приема детей был закрыт. Но морозы закончились, и наша «Сказка» вновь наполнилась детскими голосами.
 Традиционно 12 января состоялось развлечение «Прощание с елкой». В этом году оно впервые прошло с использованием мультимедийной системы. Дети путешествовали по станциям с озорной собачкой. На каждой станции были свои задания. Дети пели, танцевали, вспоминали новогодние стихи, отгадывали загадки и в конце мероприятия каждую группу ждал сюрприз, Дед Мороз ост ... Читать дальше »
Просмотров: 113 | Добавил: werast | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Ожидание Новогоднего праздника самое хлопотное и радостное время года. В это время идет подведение итогов, составление отчетов, в том числе и оформление документации по мероприятиям прошедших в конце ноября.
Так, с 27.11 2017г. - 01.12.2017г. воспитатель младшей группы Афонина Н.В. осуществляла проект «Мамочка любимая моя». Заключительной точкой проекта был мини - концерт в группе и чаепитие детей с мамами. Мы подумали, что фото с этого мероприятия будут интересны для наших родителей.
Просмотров: 151 | Добавил: werast | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

Ноябрь оказался очень спокойным и размеренным на события.
С 6 по 10 прошел цикл мероприятий в рамках Недели здоровья. Во всех возрастных группах прошли беседы, где дети практически закрепили знания о здоровом образе жизни. Неделя закончилась спортивным развлечением «В стране здоровья». Дети получили письмо от доктора Айболита, в котором он писал, что приехать не может и высылает нам посылку, которая откроется, после того, как ребята выполнят спортивные задания. И тут, конечно же, наши ребята постарались, выполнили все задания на «Ура» и получили свое «витаминное» угощение от доктора Айболита.
Просмотров: 103 | Добавил: werast | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Осторожно, тонкий лёд!
Ежегодно в осенне-зимний период на водоёмах Красноярского края гибнут десятки людей. Причиной гибели является пренебрежение чувством опасности, несоблюдение мер предосторожности при выходе на тонкий неокрепший лед. Такая беспечность приводит к трагическим последствиям - гибели людей на водных объектах.
Среди населения много любителей зимних видов спорта: катания на лыжах, коньках; немало любителей подлёдной ловли рыбы и всех их подстерегает опасность провалиться под лед. Чтобы не стать случайной жертвой несчастного случая, необходимо соблюдать правила безопасности при проведении подобных мероприятий, ведь мало кто знает правила поведения на воде и на льду в осенне-зимний период. Особо хочется обратить внимание на безопасность детей в период ледостава.
Основные правила поведения на льду:
... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Добавил: werast | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Вот и пролетел незаметно второй осенний месяц. Октябрь порадовал нас погодой и позволил ребятам много времени находиться на улице, благодаря этому они могли наблюдать все сезонные изменения.
С 02.10.2017г. по 06.10.2017г. прошел проект в средней группе «Хлебная сказка». Заключительным мероприятием стала выставка выпечки, приготовленной детьми вместе с мамами. В конце дня в прошло чаепитие.

В начале месяца к нам ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: werast | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Вот и пролетел первый месяц осени.
1 сентября традиционно прошел праздник посвященный Дню знаний - «Здравствуй детский сад». На праздник к детям прилетел Карлсон с новогодней елкой, так случилось, что он где – то услышал - сегодня детей поздравляют с новым учебным годом и все перепутал. Наши ребята обрадовались гостю, не растерялись и нарядили елку, школьными принадлежностями, а потом поиграли с Карлсоном в различные игры: «Собери портфель», «Что какого цвета» и многое другое. В конце утренника дети получили угощения от гостя.
Просмотров: 104 | Добавил: werast | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Лето… как же здорово! У наших детей сплошные праздники, развлечения и много всего интересного.
В июне мы поздравили наших ребят с международным Днем защиты детей. Они побывали на празднике в СДК.
Просмотров: 145 | Добавил: werast | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

Вот и подходит к концу очередной учебный год! И последний его месяц был наполнен множеством интересных мероприятий.

В рамках работы по преемственности нас посетили ребята из МКОУ СОШ №13, занимающиеся в театральном кружке «Искринки» с кукольными спектаклями «Пробуждение», «Цапля и лягушки» и «Озорной ветерок». Мы от души их поблагодарили и попросили приходить еще
Просмотров: 126 | Добавил: werast | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

Апрель порадовал нас погодой, цветением первых цветов, набухшими почками, пением птиц и душа от этого поет и радуется.
5 апреля во всех возрастных группах прошло спортивное развлечение «Газетные чудеса» дети узнали, как на физкультуре простые обычные предметы можно использовать для игр и соревнований и это может быть весело и интересно
Просмотров: 127 | Добавил: werast | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »