Осторожно, тонкий лёд!
Ежегодно в осенне-зимний период на водоёмах Красноярского края гибнут десятки людей. Причиной гибели является пренебрежение чувством опасности, несоблюдение мер предосторожности при выходе на тонкий неокрепший лед. Такая беспечность приводит к трагическим последствиям - гибели людей на водных объектах.
Среди населения много любителей зимних видов спорта: катания на лыжах, коньках; немало любителей подлёдной ловли рыбы и всех их подстерегает опасность провалиться под лед. Чтобы не стать случайной жертвой несчастного случая, необходимо соблюдать правила безопасности при проведении подобных мероприятий, ведь мало кто знает правила поведения на воде и на льду в осенне-зимний период. Особо хочется обратить внимание на безопасность детей в период ледостава.
Основные правила поведения на льду:
... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Добавил: werast | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Вот и пролетел незаметно второй осенний месяц. Октябрь порадовал нас погодой и позволил ребятам много времени находиться на улице, благодаря этому они могли наблюдать все сезонные изменения.
С 02.10.2017г. по 06.10.2017г. прошел проект в средней группе «Хлебная сказка». Заключительным мероприятием стала выставка выпечки, приготовленной детьми вместе с мамами. В конце дня в прошло чаепитие.

В начале месяца к нам ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: werast | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Вот и пролетел первый месяц осени.
1 сентября традиционно прошел праздник посвященный Дню знаний - «Здравствуй детский сад». На праздник к детям прилетел Карлсон с новогодней елкой, так случилось, что он где – то услышал - сегодня детей поздравляют с новым учебным годом и все перепутал. Наши ребята обрадовались гостю, не растерялись и нарядили елку, школьными принадлежностями, а потом поиграли с Карлсоном в различные игры: «Собери портфель», «Что какого цвета» и многое другое. В конце утренника дети получили угощения от гостя.
Просмотров: 75 | Добавил: werast | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Лето… как же здорово! У наших детей сплошные праздники, развлечения и много всего интересного.
В июне мы поздравили наших ребят с международным Днем защиты детей. Они побывали на празднике в СДК.
Просмотров: 96 | Добавил: werast | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

Вот и подходит к концу очередной учебный год! И последний его месяц был наполнен множеством интересных мероприятий.

В рамках работы по преемственности нас посетили ребята из МКОУ СОШ №13, занимающиеся в театральном кружке «Искринки» с кукольными спектаклями «Пробуждение», «Цапля и лягушки» и «Озорной ветерок». Мы от души их поблагодарили и попросили приходить еще
Просмотров: 102 | Добавил: werast | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

Апрель порадовал нас погодой, цветением первых цветов, набухшими почками, пением птиц и душа от этого поет и радуется.
5 апреля во всех возрастных группах прошло спортивное развлечение «Газетные чудеса» дети узнали, как на физкультуре простые обычные предметы можно использовать для игр и соревнований и это может быть весело и интересно
Просмотров: 93 | Добавил: werast | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

В марте было очень много радостных и ярких мероприятий!
Самые значимые мероприятия марта были посвящены мамам и бабушкам. Очень интересными были сюжеты сценариев. На каждом утреннике присутствовали разные сказочные герои. На утренник к малышам заглянули герои сказки «Колобок». К ребятам средней группы приходил кот Леопольд. На утреннике старшей группы гостей повеселили два клоуна Кнопочка и Пузырик. В конце каждого мероприятия дети подарили мамам сувениры, изготовленные своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: werast | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Ох уж и выдался февраль.., так получилось, что на февраль-месяц выпало столько мероприятий, что они нас закружили так, как будто в снежном вихре обычной февральской непогоды.

Так в суете и пролетел последний зимний месяц.

10 февраля  дети побывали на экскурсии в сельской библиотеке и узнали много нового и интересного.

14 февраля прошло развлечение. Дети дарили друг другу «валентинки», приняли участи ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: werast | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Январь выдался очень спокойным и размеренным.

Традиционно 13 января состоялось «Прощание с елкой». Дети с удовольствием повторили хороводы и танцы, поучаствовали в  эстафетах и играх. И неожиданно обнаружили письмо от Деда Мороза, в котором он написал много теплых слов ребятам и сказал, что спрятал для них подарки, которые они должны найти. Каждая группа с большим энтузиазмом искали свой подарок, а сколько было радости у детей, когда они их нашли. Ведь в подарках было много новых интересных игрушек для групп, дети с хорошим настроение вернулись в свои группы

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: werast | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Ура – ура! Скоро Новый год!

В этом году объявлен краевой конкурс «Зимняя планета детства» и мы с удовольствием приняли в нем участие. Воспитатели совместно с детьми делали снежные фигуры на игровых участках. А родители приняли активное участие в других номинациях: «Знакомая незнакомка», «Чудо – игрушка», «Столовая для пернатых».

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: werast | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »