Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующая, которая осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Заведующая Учреждения назначается учредителем в порядке, установленном муниципальными нормативно-правовыми актами и законодательством Российской Федерации.

Заведующая Учреждением без доверенности действует от имени Учреждения, представляет его интересы, распоряжается в установленном порядке имуществом Учреждения, заключает и расторгает договоры, в том числе трудовые, выдает доверенности, открывает в банках расчетные и другие счета, пользуется правом распоряжения средствами, утверждает штатное расписание, правила внутреннего трудового распорядка и иные локальные акты, осуществляет прием детей и комплектование групп детьми в соответствии с их возрастом, издает приказы и дает указания, обязательные для выполнения всеми работниками Учреждения, представляет учредителю и общественности отчёты о деятельности Учреждения; устанавливает порядок распределения средств стимулирующей части фонда оплаты труда Учреждения, решает другие вопросы, относящиеся к компетенции Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание трудового коллектива;
  • Совет педагогов;
  • Родительский комитет.

Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляются Общим собранием трудового коллектива. В состав общего собрания  входят все работники Уч­реждения.

Организация образовательного процесса осуществляется  Советом педагогов, в состав которого входят все педагогические работники Учреждения, работающие на основании трудового договора. Органами управления родителей (законных представителей) воспитанников в Учреждении являются  родительский комитет Учреждения и общие  родительские собрания.

Родительский комитет  избирается на общем собрании  и представляет интересы родителей (законных представителей) воспитанников, ему делегируются все текущие вопросы. Родительский комитет имеет право вносить предложения, направленные на улучшение работы Учреждения, в любые органы управления, заведующей Учреждения и учредителю.

Количество детей посещающих

Имисский детский сад «Сказка» по возрастам на 01.01.2018г.

Количество детей

От 0 до