МБДОУ Имисский детский сад "Сказка" работает в 10,5 часовом режиме, пять дней в неделю, с 7.00 до 17.30. Выходные - суббота, воскресенье, работа в предпраздничные дни с 7 до 16.30.
В детском саду 3 разновозрастных группы (1,5-3г.;3-5л.;5-7л.) Всего детский сад посещают 50 детей. На поступление в детский сад  имеется очередь.

Адрес: 662923 Россия ,Красноярский край, Курагинский район, с. Имисское, ул. Трактовая , 21
Тел.: 8 (39136) 72447
Эл. почта: skazka.mbdou@yandex.ru

Учредитель МБДОУ:

Учредителем и собственником имущества учреждения является муниципальное образование - Курагинский  район.

Органом, осуществляемым функции и полномочия Учредителя учреждения, является управление образования администрации Курагинского района.

Управление образования администрации Курагинского района:

Руководитель – Ципушникова Татьяна Валериевна.

Адрес юридический: 662910, Красноярский край, Курагинский район, п.Курагино, ул. Партизанская 108

Адрес почтовый: ул. Партизанская, д. 108, п. Курагино, 662910

Телефоны: (391-36) 2-41-82, 2-56-11

Факс: (39136) 2-56-11

Сайт: http://www.uo-kuragino.ru

e-mail: uo_kuragino@krasmail.ru, rmk-kuragino@yandex.ru

График работы: с 08.00-17.00

История детского сада:

МБДОУ Имисский детский сад "Сказка" расположен в двухэтажном кирпичном здании, введённом в эксплуатацию в 1975 г. Здание строилось, как  школьный интернат, где планировалось размещать детей из соседних деревень для обучения в школе. Так сложилось, что деревни приходили в упадок и люди переселялись в с. Имисское. Надобность в использовании здания интерната для школы отпала. В это время деревянному зданию Имисских яслей (так назывался ранее детский сад) требовался капитальный ремонт. Было принято решение отдать детскому саду помещения 1 этажа интерната.
    Рождением нашей "Сказки" мы считаем дату переселения в новое помещение 30 ноября 1976г. Не сразу было так всё хорошо. Жилось очень трудно. Не хватало самого необходимого, да и помещения пришлось своими силами постепенно приспосабливать к требованиям и запросам детского сада. Стены разрушались от грибка, не было канализации, горячего водоснабжения. Детский сад передавали от одного "хозяина" к другому. Всем содержание детского сада в те трудные времена было в обузу. Сокращалась численность воспитанников и персонала. С 1982 года по 1999 год мы были в ведении таких организаций, как Курагинская ЦРБ, С/совет, колхоз "Имисский", потом снова С/совет, пока в 1999 году нас не передали в Управление Образованием администрации Курагинского района. Нельзя сказать, что все наладилось, но коллектив впервые почувствовал заинтересованность руководителей, моральную поддержку и методическую помощь. Буквально в 2000 году открывается вторая группа. Детский сад активно благоустраивается, растет доверие родителей и укрепляется авторитет детского сада.
    В 2001 году детский сад отметил свое 25-летие. Впервые за нашу историю появляется очередь на поступление в  детский сад, которая существует и по настоящий день. Коллектив детского сада совместно с родительским комитетом добивается в 2008 году открытие третьей группы. Наш ДОУ общими усилиями включен в общероссийскую программу "Дети". Далее, мы пережили сложный период - капитальный ремонт детского сада. Благодаря Программе, практически меняли все - отопление, электропроводку, водопровод, канализацию, окна, пол. Заново перепланированы некоторые помещения. Дополнительно детскому саду были выделены два помещения на втором этаже под музыкальный зал. Отрадно отметить, что и наполнение этих помещений тоже новое (сантехника, мебель, оборудование мед. кабинета и пищеблока, ТСО и др.). Всем коллективом мы участвовали в этом преобразовании, стараясь выдержать все нормы согласно  ПБ и СанПиНа, а как результат положительные заключения от Роспотребнадзора и  ОГПН.
    Сейчас детский сад очень уютный, современный и красивый. Мы очень гордимся результатом наших стараний, но понимаем, что совершенствованию нет предела. Коллектив продолжает участвовать в различных программах. Мы мечтаем благоустроить современными игровыми сооружениями уличные участки групп. Сейчас на наших участках установлено самобытное оборудование из доступных нам материалов. В ход идут старые автопокрышки, пиломатериал, некоторые железные конструкции, отслужившие свой век в ЗАО "Имисский".
    В настоящий момент численность детей составляет 50 детей. Работают три разновозрастные группы (в каждой группе по два возраста). На поступление в детский сад  имеется очередь. Ежегодно мы выпускаем 8-15 детей.