Уважаемые посетители нашего сайта!
Мы  предлагаем Вашему вниманию  уникальную возможность окунуться в мир детства, красоты и добра. Наш детский сад интересен своей самобытностью, теми условиями, в которых мы живем и работаем.
МБДОУ Имисский детский сад "Сказка":
  • Малокомплектный - 3 разновозрастных группы, 50 воспитанников, небольшой коллектив;
  • Сельский - особый контингент родителей и детей, ограниченность социума, сельский уклад жизни, экологически чистое  природное окружение;
  • Основное направление работы - художественно - эстетическое;
    Добро пожаловать в нашу "Сказку"!
Турчанова Марина Артуровна, заведующая детским садом.

Публикации в СМИ о нас:

Символизация в  нашей геральдике

ФЛАГ
Представляет собой прямоугольное голубое полотнище. В центре   изображена летящая ввысь жар-птица. Мы использовали в изображении три цвета:
  • голубой - означающий спокойствие,  чистоту восприятия, умение ставить  цели в работе с детьми и  родителями;
  • желтый - цвет радости, солнечного тепла, означающий тепло человеческих взаимоотношений между детьми, педагогами и родителями воспитанников, положительный эмоциональный климат коллектива;
  • красный- активность и оптимизм в достижении целей.

ГЕРБ
Представляет собой прямоугольный с закруглёнными нижними углами, заострённый в оконечности  голубой геральдический щит с изображением раскрытой книги, пера жар-птицы и композиции из  трёх  игрушек.
На гербе использовано много ярких цветов,  которые символизируют мир детства - яркий,  непосредственный, запоминающийся, неповторимый. Смысловое обозначение составляющих герба:
  • игрушки - игра, как ведущая деятельность детей в дошкольном возрасте;
  • раскрытая книга- мир знаний;
  • перо жар-птицы - доступный для детей способ вхождения в мир знаний через сказочный свет добра и красоты.